当前位置: 中国体彩网 > 政民互动 > 信件详情
信件标题
注销户口
来信人
张***
来信时间
2021-08-15 14:25
信件内容

尊敬的领导您好: 本人是黑龙江省安达市万宝山镇中和村居民,姥姥家是牙克石的,小时候爹妈就又给我在牙克石落了一个户口,前段时间接到牙克石户籍员电话,说全国户口对比我有两个户口,需要注销一个,我说可以,让后第二天我就做火车去了牙克石,到哪里找到了户籍员,并安排人给我做了,笔录,问我那年落得户,那时候小不知道,所以打电话问了我母亲,我母亲身患癌症,状态不是太好,也记不得那年落得户口了,就大约写了一个年份,还问我是否同意注销牙克石户口,我说同意,又是签字又是按手印,还交上了身份证,户口本,说可以了,然后我就回来了,结果一个星期后,又来打电话,说注销不了,让我注销黑龙江安达万宝山的,我说我在那边身份信息一直都没用过,连一个电话卡也没办过,我这边办的东西太多,注销以后怎么办呢,我就想注销牙克石的,现在文件有规定,当事人在那用那个身份是不是可以不用注销,当事人有权选择注销那个户口。再者说我爹妈都在这,我要牙克石的户口有啥用,我想请问一下领导,我这个应该怎么办! 感谢

办理部门
中国体彩网:人民政府
办理时间
2021-08-20 10:07
回复内容

已令辖区派出所联系本人,并作出答复。

关闭

智能问答

蒙速办

政务微信

政务微博

返回顶部